г. Кострома,
ул. Овражная, 18
Будни: 9:00 - 21:00Выходные: 9:00 - 20:00Сегодня: 9:00 - 21:00
  1. Главная
  2. Блог
  3. Диетология с Ольгой Петриман

ЖИЗНЬ ПО ПЛАНУ ИЛИ КАК СОВМЕЩАТЬ ПРИЯТНОЕ С ПОЛЕЗНЫМ?

Всем добрый день!

Если вчера Мы обсуждали тему мужской диетологии, то сегодня поговорим об обобщенном и более интересном и жизненном: "Жизнь по плану, как совмещать приятное с полезным".

Очень важно, соблюдать все каноны диетологии и правильного питания, а так же заниматься физической активностью и при этом жить размеренно и все успевать: то есть работать, заниматься домашними делами, уделять время семье, отдыхать и т.д. При этом, согласитесь, что нельзя в корне изменить привычный образ жизни? Сначала десять лет есть картофель и спать до обеда, а на следующий день проснуться в шесть утра и отправиться на пробежку?
Поэтому мы постепенно меняем привычное на правильное, но делаем это комфортно для организма и психологического состояния.

В данном случае необходимо выявить важное и второстепенное.
Костяк режима, рациона, образа жизни мы формируем из максимально полезных для организма аспектов, к примеру ранний подъем и сон, достаточное количество воды в день, полноценное сбалансированное питание, наличие завтрака, обеда и ужина).
Когда полезный скелет сформирован (все это обговаривается индивидуально на консультации) мы уже можем позволить себе внедренять в него маленькие "вкусные" поправки и ритуалы, чашечку кофе с любимым десертом, бокал вина с изысканным сыром и другие нюансы.
Очень важно сбалансировать приятное и полезное именно так, с одной стороны избежать срывов и эмоционального напряжения, с другой стороны все же быть ближе к поставленной цели.

Поняли о чем речь? Если остались вопросы, жду на консультации: +7 (4942) 64-10-10

Фотографии

Вернуться в блог