г. Кострома,
ул. Овражная, 18
Будни: 9:00 - 21:00Выходные: 9:00 - 20:00Сегодня: 9:00 - 21:00
  1. Главная
  2. Блог
  3. Диетология с Ольгой Петриман

«С чего начать процесс похудения»?

Всем добрый день! Мы с Вами определились с процедурами по коррекции фигуры и с тем, какие лучше выбрать для лучшего результата.

Сегодня поговорим о самом основном: « С чего начать процесс похудения». Итак, я определю три основных аспекта.

  1. Определить мотивацию к данному процессу.

  2. Определить причины набора веса.

    Список причин на самом деле довольно большой: много есть и мало двигаться это лишь вершина айсберга. А подводная его часть включает различные другие причины: режимные, такие как, нарушение сна и бодрствования, заедание различных стрессовых состояний, еда «за компанию», неумение говорить «нет», гормональные нарушения, и многое-многое другое. Все причины досконально мы разбираем на консультациях уже в рамках программы по гармонизации фигуры.

  3. Выявление ресурсов.

    Это очень важный пункт, без которого данное мероприятие может быть сорвано. Мотивация есть, причины нашли... а вот сил работать нет.

    Истощение, усталость…

    Или совсем другие приоритеты на текущую минуту.

    Сдаём проект/экзамены/развод и т.д. В таких случаях активно занимается поиском ресурсного состояния, чтобы комфортно войти в данный процесс.

  4. Сдаём минимальный перечень анализов и обследований, чтобы картина сложилась максимально объективная и можно было грамотно и бережно подойти к процессу гармонизации фигуры.

Самые основные моменты Мы озвучили, а в следующий раз поговорим о психологических особенностях при коррекции веса.


Фотографии

Вернуться в блог