г. Кострома,
ул. Овражная, 18
Будни: 9:00 - 21:00Выходные: 9:00 - 20:00:
  1. Главная
  2. Блог
  3. Новости

Скажите ГРИППУ НЕТ!

Лучшее лечение – это профилактика. Ольга Игоревна Петриман – врач-терапевт, специалист по коррекции фигуры Института красоты и СПА «Tutto bene» рекомендует укреплять иммунитет:

СОВЕТ 1
Потребляйте достаточное количество воды. Сколько именно необходимо для вашего организма? Расчет прост, за день необходимо выпить 30 миллилитров воды на один килограмм веса. Чай, кофе, бульоны, соки в расчет не идут, следите именно за балансом чистой воды, желательно не кипяченой.

СОВЕТ 2
Закаляйтесь. Но стоит напомнить о том, что во всем необходимо знать меру, а лучше доверить свое здоровье профессионалам. Отличное средство для закаливания и поддержания иммунитета – баня! Например, в нашем банном комплексе «Русское СПА» представлены программы и композиции, в разработке которых принимали участие врачи Института красоты.

СОВЕТ 3
Питайтесь сбалансировано, правильно. Не будем описывать известные каждому постулаты, а за индивидуальными рекомендациями приглашаем на консультацию.

СОВЕТ 4
Принимайте витаминно-минеральные комплексы. Миф, что делать это необходимо только весной и осенью. Именно в нашей полосе желателен круглогодичный прием. Остерегайтесь подделок и обязательно проконсультируйтесь с врачом.

СОВЕТ 5
Делайте зарядку. Ежедневная адекватная физическая нагрузка просто необходима. Это могут быть кардио-упражнения в течение 15 минут, или банальная прогулка в лесу, на открытых пространствах (избегая большого скопления людей).

СОВЕТ 6
Восстанавливайте жизненные силы организма. Отдыхайте, расслабляйтесь, посещайте массаж, обертывания, косметологические процедуры. Помните, что в стрессированный организм вирус проникнет намного легче.

СОВЕТ 7
Мыслите позитивно. Не даром древняя заповедь гласит: «Желание выздороветь помогает лечению».

Будьте здоровы!

Вернуться в блог