г. Кострома,
ул. Овражная, 18
Будни: 9:00 - 21:00Выходные: 9:00 - 20:00Сегодня: 9:00 - 21:00
  1. Главная
  2. Блог
  3. Новости

НЕ ШУТИ СО ЗДОРОВЬЕМ

Не секрет, что чем холоднее на улице, тем больше времени вы проводите в офисе или дома — привет, сидячий образ жизни и больная спина. Но наступила весна, а предстоящий понедельник и вовсе знаменует собой всемирный день смеха. 
Чтобы вам не было грустно и тяжко в этот день, рассказываем, что нужно делать. К слову, даже если вы не страдаете от болей, это все полезно делать в профилактических целях.
 
КИНЕЗИОТЕРАПИЯ

При болях в спине очень важно «разогнать» кровь, растянуться и укрепить мышцы. Они создают своеобразный корсет вокруг позвоночника и помогают ему держать ваше тело. Тренироваться можно в зале, под присмотром специалистов. Почему именно кинезиотерапия подходит для лечения спины? Дело в том, что кинезиотерапия сочетает в себе растяжку и небольшую физическую нагрузку, без резких движений, с постепенным увеличением нагрузки на основе рекомендаций врача. 
Поэтому, добро пожаловать в зал кинезиотерапии - место, где ваша боль в прямом смыле растворится в руках опытных тренеров. Для того, чтобы понять, подходит ли Вам данное направление, рекомендуем прийти на консультацию врача-кинезиотерапевта, где Вы не только получите рекомендации по курсу восстановления, но и пройдете тестовое занятие в тренажерном зале.

МАССАЖ 


Если Вы не чувствуете в себе силы на тренировки, не стоит "насиловать" свой организм! Лучше сходите на массаж! Обязательно обозначьте специалисту свои "проблемные зоны", которые необходимо проработать во время массажа и будьте готовы к болевым ощущениям. Именно благодаря ним, домой Вы полетите на крыльях! Рекомендуем выбрать "Восстанавливающий массаж спины" или общий фирменный массаж TUTTO BENE. 

 ИГЛОУКАЛЫВАНИЕ

Еще одна процедура, которая поможет избавиться от боли и в целом оздоровить организм — иглоукалывание или акупунктура. Этот способ избавления от любых недугов появился в Китае еще в древности. Он базируется на теории, что через нас проходят особые меридианы, которые связаны с органами. И если сообщение между ними нарушается, они начинают болеть. Поэтому в точки, где что-то пошло не так, помещают иглы, чтобы наладить эту энергетическую связь. Начать лечение этим методом рекомендуем с фирменной процедуры "Рефлекторно-точечный массаж". 

И, безусловно, витамины! Без них весной никуда!


Вернуться в блог