Бесплатная консультация по подбору косметики Ответить на вопросы
Блог

Действительно ли для глаз нужен отдельный крем (или это маркетинговая уловка)

Мы часто слышим от скинфлюенсеров расхожее мнение о том, что крем для глаз — атавизм, навязанный нам косметическим рынком. Так ли это? И разве не нуждается особенно тонкая кожа на лице в отдельном уходе? Решили раз и навсегда разобраться в этом вопросе. Теперь вам будет что предъявить в жарком бьюти-споре в качестве неоспоримого доказательства.  

Кожа вокруг глаз действительно намного тоньше, чем на лице. Именно поэтому она быстрее сохнет и еще больше истончается (просвечивая сосуды и круговую мышцу глаза). Так появляются мимические морщинки, избыток кожи в этой области и, следовательно, дряблость.

Именно поэтому ухаживать за кожей глаз действительно нужно и важно. Правда, ваши привычные средства для лица не подходят для этой зоны по двум причинам: 

  1. 1

    Ингредиенты обычного крема имеют слишком крупные и тяжелые молекулы для такой тонкой кожи. Они не смогут проникнуть на нужную глубину и подействовать как следует. А еще нередко образуют на поверхности жирную пленку, отчего даже в глазах могут появиться неприятные ощущения.
  2. 2

    Средства с очень активными компонентами (особенно кислоты или скрабирующие частицы) слишком агрессивны для тонкой кожи и могут ее повредить. Отсюда появляется сухость, покраснение, шелушение, усугубление морщин на нежных участках кожи глаз.

Так мы приходим к выводу, что кремы и другие средства для глаз — это не маркетинг, а реальная необходимость

Они создаются с учетом особенностей тонкой и нежной кожи вокруг глаз. В них может входить даже сильный ретинол, но в правильной и безопасной форме. Эти же средства, к слову, можно использовать для шеи, так как там кожа тоже тоньше, чем на лице. 

Как выбрать подходящий вам состав крема для глаз? Опирайтесь на проблему. Так как подбор косметики производится исключительно методом проб и ошибок, рекомендуем покупать либо профессиональные и полупрофессиональные, либо аптечные марки в зависимости от бюджета.

Помните, что SPF-защита также важна и для век, а активное солнце опасно для самих глаз. Поэтому летом дневной крем для глаз лучше брать именно с солнцезащитным фактором, не забывая про темные очки, защищающие и зрение, и ранимую кожу вокруг глаз.


1 / 9
Сколько Вам лет?
2 / 9
Ваша кожа после умывания испытывает
3 / 9
Появляется ли на коже жирный блеск?
4 / 9
Вас беспокоит жирный блеск?
5 / 9
Какие признаки свойственны Вашей коже в наибольшей степени?
6 / 9
Кожа вокруг глаз
7 / 9
Посещаете ли Вы косметолога?
8 / 9
Удобная форма для связи
9 / 9
Форма обратной связи
Имя
Телефон
E-mail
Назад
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности
Консультант