г. Кострома,
ул. Овражная, 18
Будни: 9:00 - 21:00Выходные: 9:00 - 20:00Сегодня: 9:00 - 21:00
  1. Главная
  2. Блог
  3. Новости

Спа-программы в Институте Красоты и СПА TUTTO bene против стресса

Выбираем лучшие методики, которые помогут восстановить красоту и здоровье.

Сегодня рассмотрим один из самых приятных вариантов борьбы со стрессом – спа-программы и релаксирующие процедуры, которые не позволят нервному напряжению превратиться в навязчивое состояние.

Начнем с терминологии
SPA (Спа) является международным понятием, широким, объединяющим комплекс многочисленных оздоровительных процедур. Это не только массаж, но также обертывания и пилинги, аромотерапия, банные и водные процедуры – не даром большинство спа-курортов расположены вблизи термальных источников.

По большому счету, валяться с книжкой у моря – это тоже своего рода спа, поскольку основополагающим в восстановлении сил и избавлении от накопившейся негативной энергии является позитивное воздействие природных ресурсов. В йога-практике даже существует специальное понятие «прана» – универсальная природная энергия, которую мы черпаем от природы, позитивных людей вокруг и в результате разного рода оздоровительных и ментальных манипуляций. Итак, на примере лучших спа-практик изучаем, как избавиться от стресса и обрести дзен.

TUTTO bene - пожалуй, лучшее спа в городе Кострома, где работают только профессионалы, а так же огромное меню спа-услуг, включает в себя основном фирменные массажи, расслабляющие и тайские,обертывания в разной конфигурации – с лечебными травами, грязевыми ваннами или с использованием мягких пилингов.

Стоит отметить, что в Институте Красоты и СПА TUTTO bene ставка делается не только на технику, но и на антураж, который оказывается удивительно целебным. СПА-кабинеты, с успокаивающей музыкой и аромо-свечами, как нельзя, кстати настраивают на релакс. Хаммам, сауна, парная, тишина и благодать. При этом к качеству здесь подходят серьезно – команда из экспертов, опытных врачей и косметологов помогут Вам не только расслабиться, но и в случае проблем со здоровьем, подлечиться.

Тайское направление в методике спа-композиций здесь впечатляют: гостям предлагают несколько вариантов массажа и уходов за телом– от релакс-версии для обгоревшей солнцем кожи до классического тайского или спортивного, с сильной проработкой зон, процедуры. Особенность этого метода релаксации в том, что сначала вы отключаетесь от мирской суеты и достигаете состояния покоя, а затем жизненная энергия заново наполняет тело. Массаж и будоражащие натуральные ароматы призваны привести в баланс не только тело, но и душевное состояние.

Если что-то пошло не так с отпуском или поездкой на море, то спа-уход в Институте Красоты и СПА TUTTO bene мысленно перенесет Вас в райский уголок любого уголка мира. Начинается процедура с ароматического пилинга. Деликатно удалив мертвые клетки, мастер работает с нежной и подготовленной кожей, и спустя почти 2 часа общего массажа тело не только заряжается энергией – возникает ощущение, что вы потеряли до 2 кг! Основанный на релаксе подход направлен на то, чтобы сбалансировать жизненные функции вашего тела и привести в равновесие тело и разум. Мышечное напряжение спадает мгновенно, в голове наступает покой и просветление. Словом, то, что доктор прописал.

Так же пользуются популярностью восстанавливающие массажи и спа-обертывания с пилингом, направленных на антистресс. В процессе этого фирменного ритуала почти все гости салона мгновенно засыпают – мощный расслабляющий спа-уход и элементы антуража творят чудеса. Вся процедура делится на 2 этапа: очищение и питание кожи. Сначала мастер наносит абразивный состав на кожу массирующими движениями, при этом этническая музыка погружает вас в полумедитативное состояние. Далее вам предлагают принять душ и смыть остатки частиц средства с кожи. После этого специалист наносит на тело ароматические масла, которые с помощью массажа превращают кожу в шелк. Звуки, запахи и прикосновения с прорабатыванием нужных точек создают эффект релакса, который действует лучше любых антидепрессантов.

«Красота - это внутреннее состояние». К жизни вас возродят не только чудо-руки лучших мастеров (включая тайских), но и атмосфера этого места, где релакс и покой создается с помощью правильного света, звука и абсолютно эко-ориентированного подхода – в дизайне салона и средствах для ухода использованы только органические материалы. Одним из самых популярных сеансов является спа на двоих: «Встреча в стиле СПА» или «СПА-романтика» – процесс релаксации превращается в обмен правильной энергией.

«Гармония души, тела и разума – наша работа», – признаются специалисты спа. И, надо признать, с этой миссией они справляются на ура. Даже отъявленный скептик, прошедший тест на выявление типа конституции (вата, питта или капха), понимает, что это работает. Сначала для вас определят элементы (вода, земля, огонь, воздух и эфир), комбинации которых создают чакры. С помощью этих чакр специалист и восстанавливает ваш энергетический баланс.

Общий классический массаж «TUTTO bene» – классический формат борьбы с хандрой, стрессом и физиологическими нарушениями организма. Такой массаж является терапевтическим, а значит, он главным образом сосредоточен на том, чтобы снять дискомфорт. Нужный эффект достигается путем прорабатывания определенных мышц, которые накапливают напряжение. Чтобы получить оптимальный результат и снять боль, мастер делает акцент на проблемные зоны с помощью разнообразных приемов – поглаживаний, разминаний, растираний и специальных вибраций. Благодаря улучшению кровообращения и его влияния на обмен веществ и общее состояние, вы гарантированно достигнете максимального расслабления.

Записаться можно по телефону:
+7 (4942) 64-10-10

Фотографии

Вернуться в блог