г. Кострома,
ул. Овражная, 18
Будни: 9:00 - 21:00Выходные: 9:00 - 20:00Сегодня: 9:00 - 20:00
  1. Главная
  2. Блог
  3. Новости

Новинка! RADIUS Не ошибайтесь в выборе зубной щетки!

Передовая технология, применяемая при изготовлении зубных щеток компании RADIUS®, привлекает стоматологов и ценителей - ознакомьтесь с некоторыми ценными советами по гигиене полости рта. Уже в продаже в TUTTO BENE!

Основные правила ухода за зубами - рекомендации Американской ассоциации стоматологов

  • Чистите зубы два раза в день мягкой зубной щеткой (зубные щетки компании RADIUS выпускаются только в мягком варианте).

  • Используйте зубную пасту, содержащую фторид - он предохраняет зубы от повреждений, вызванных бактериями.

  • Держите свою зубную щетку под углом к деснам при чистке (все зубные щетки компании RADIUS изготовлены с такой угловой формой).

  • Не нажимайте сильно (у зубных щеток компании RADIUS очень большая площадь поверхности для снижения давления на десны и зубы). Для удаления липкого налета с поверхности зубов не требуется большое давление.

  • Рекомендуется чистить язык, чтобы удалить бактерии и освежить дыхание.

  • Не менее раза в день используйте зубную нить.

  • Используйте зубные приспособления, чтобы попасть между зубами и в линию десен - эти устройства помогают поддерживать превосходное состояние зубов и десен.

Выбор зубной щетки

Американская ассоциация стоматологов оценивает зубные щетки и дает аттестат «ОДОБРЕНО», если они проходят самые строгие испытания.

Не стоит покупать зубную щетку без печати Американской ассоциации стоматологов - можно без проблем купить щетки с такой печатью, большинство компаний, производящих зубные щетки, направляют свою продукцию в лаборатории Dental School на испытания.

На всех зубных щетках компании RADIUS есть печать Американской ассоциации стоматологов.

Американская ассоциация стоматологов (cовет по научным материалам)

Зубная щетка компании RADIUS имеет аттестат «ОДОБРЕНО» как эффективное устройство для чистки зубов, которое проявило себя в удалении налета и предотвращения воспаления десен при использовании в соответствии с программой хорошей гигиены полости рта в дополнение к регулярному профессиональному уходу.

Что значит мягкая зубная щетка и почему это так важно?

У мягких зубных щеток используются нейлоновые щетинки диаметром 0,007 или меньше. Эти щетинки достаточно мягкие, чтобы удалять липкий налет, но не такие жесткие, чтобы повреждать мягкие ткани десен.

Все щетинки должны быть с округленными концами, а это значит, что производитель зубных щеток должен обработать концы щетинок полировочной машиной, чтобы округлить неровно обрезанные концы нитей. Рекомендуется массировать ткань десен, чтобы удалить налет на линии десен или ниже и стимулировать кровообращение.

Американская ассоциация стоматологов рекомендует использовать мягкие зубные щетки.

В зубных щетках компании RADIUS используются только мягкие и очень мягкие щетинки. В отличие от большинства производителей, компания RADIUS использует прибор для измерения давления щетинок в единицах грамм-силы. У большинства зубных щеток давление щетинок составляет более 100 г, а у всех зубных щеток компании RADIUS этот показатель ниже.

Какой срок службы зубных щеток?

Ответ зависит от пользователя. Износ зависит от пользователя и формы его зубов. Многие могут использовать одну и ту же зубную щетку в течение двух лет без существенного износа.

Зубные щетки следует менять, когда щетинки выворачиваются, а центральный участок становится матовым.

Зубные щетки компании RADIUS служат в два-три раза дольше, чем обычные зубные щетки.

Может ли моя зубная щетка вызвать повторное инфекционное заражение при простуде или гриппе?

Во рту человека находится более 200 видов бактерий - более половины их полезны для нашего здоровья. Наш организм живет в равновесии с иммунной системой, сражающейся с отрицательными воздействиями бактерий. Наполнение наших организмов антибактериальными веществами нарушает это равновесие, и многие медицинские общества призывают прекратить использование этих веществ. Они считают, что использование таких веществ ослабляет иммунную систему и ведет к развитию супербактерий, устойчивых к действию обычных лекарственных средств.

Зубные щетки никогда не вызывали повторного инфекционного заражения пользователей.

Преимущества - какие преимущества использования зубных щеток компании RADIUS?

Компания RADIUS использует единый подход к проектированию зубных щеток, которые функционируют лучше, чем ваша обычная зубная щетка:

  • Очень тонкие щетинки - они заходят далеко в бороздки (пространство между десной и зубом), где развивается воспаление и образуется зубной камень.
  • Очень мягкие щетинки - около половины жесткости. Наши зубные щетки Fisher-Price на 35 - 55 % мягче, чем средняя зубная щетка для детей.
  • Намного больше щетинок - до 6500 по сравнению с приблизительно 2000.
  • Больший срок службы = 60 % наших покупателей указали срок службы в три раза больший.
  • Массаж десен - более низкое давление и более тонкие щетинки дают очень комфортное ощущение, стимулирующее массаж чувствительных десен.
  • Широкая головка - одновременно чистятся зубы и десны.
  • Расположение щетинок под углом - правосторонняя/левосторонняя конфигурация ручки обеспечивает автоматический наклон 45° относительно зубов - в соответствии с рекомендацией Американской ассоциации стоматологов.
  • Большая ручка предотвращает чрезмерное давление, вызванное слишком крепким захватом ручки зубной щетки.

Щетинки - из какого материала изготовлены зубные щетки компании RADIUS?

Компания RADIUS для всех своих зубных щеток использует нейлон Tynex© производства фирмы DuPont®; диаметр нейлонового волокна и длина щетинки - главные определяющие факторы мягкости. Tynex обладает гладкостью шелка и очень мало впитывает воду- концы можно полировать до окончательной отделки.

Щетинки - почему их так много?

Вместо использования небольшого количества толстых и жестких щетинок - мы используем большое количество очень тонких щетинок - это дает привычное ощущение шелковистой мягкости зубных щеток компании RADIUS - и позволяет вам дольше без усилия чистить зубы.

Щетинки - являются ли они полированными и с округленными концами?

Компания RADIUS изготовляет свои зубные щетки на машинах компании Boucherie- эта компания является ведущим производителем оборудования для производства щеток. Все эти машины автоматически полируют зубные щетки при оснащении щетинками. Компания RADIUS осуществляет постоянный контроль в процессе производства, чтобы обеспечить выполнение полировки в соответствии со своими стандартами.

Детский труд - какова точка зрения компании RADIUS в этом отношении?

Компания RADIUS подписала все протоколы, касающиеся предотвращения использования детского труда. Наши производственные предприятия находятся в США, и мы придерживаемся строгой политики в отношении возраста рабочих.

Дети - в каком возрасте дети должны переходить на взрослую зубную щетку?

Щетинки зубных щеток компании RADIUS очень мягкие и не повреждают зубы детей (или взрослых). Переход на взрослую зубную щетку нужно делать тогда, когда размер челюсти ребенка увеличится до такой степени, что зубная щетка KIDZ уже не будет эффективно выполнять свои функции - обычно это происходит в возрасте около 12 лет. Многие взрослые с небольшими челюстями продолжают пользоваться зубной щеткой KIDZ.

Цвет щетинок - каким образом он получен?

Все используемые цвета щетинок соответствуют нормам Федерального управления по лекарственным средствам США 21 CFR 178.3297 - уровни красителей 1 % по массе и отсутствие пигментов на основе тяжелых металлов. Все пластмассы и волоски проходят испытание на экстракцию, и не было обнаружено какой-либо существенной экстракции красителей. Все цвета соответствуют требованиям стандартов, действующих в Европе, и закону США о пищевых продуктах, лекарственных веществах и косметических средствах.

Электрические зубные щетки - работают ли они и должен ли я ими пользоваться?

Рынок электрических и ручных зубных щеток окружен назойливой рекламой. Организация «Кокрановское сотрудничество» провела одно из редких исследований электрических зубных щеток, которое не финансировалось и не поддерживалось производителями. По результатам этого исследования сделано заключение, что большинство электрических зубных щеток не дают количественно заметного преимущества по сравнению с ручными зубными щетками.

Ручка - из какого материала сделана зубная щетка Original?

Пропионат целлюлозы, древесный природный материал, 93 % которого получают из экологически устойчивых лесов в Северной Каролине.

Ручка - из какого материала сделана зубная щетка SCUBA?

Из мягкой резиноподобной пластмассы - кратона, а головка - из полипропилена; оба эти материала получают из нейти, к сожалению, нет природной альтернативы получения подобной гибкости.

Ручка - из какого материала сделана зубная щетка Kidz?

Полипропилен - очень прочная и легкая пластмасса, получаемая из нейти - для детей эти качества перевешивают выбор природного материала.

Ручка - почему она такая большая?

В конструкции зубных щеток компании RADIUS используется большая ручка, чтобы легко удерживать зубную щетку - многие люди переносят давление на свои десны, слишком крепко сжимая тонкую ручку зубной щетки. С начала производства зубной щетки Original компании RADIUS в 1983 году многие другие производители зубных щеток последовали нашему примеру с более крупными ручками - но из-за размера стоек для зубных щеток в магазинах - они не были готовы к повышенному риску в связи с действительно необходимым размером.

Какой срок службы зубных щеток компании RADIUS?

В 2000 году мы опросили 1251 покупателей, чтобы выяснить, сколько времени они пользуются зубной щеткой:

  • 30 % ответили: 12 месяцев или дольше
  • 30 % ответили: 9 месяцев
  • 30 % ответили: 6 месяцев
  • 10 % ответили: 3 месяца

Kidz - могут ли взрослые пользоваться зубной щеткой Kidz и получать такие же результаты?

Компания RADIUS производит очень мягкие зубные щетки для взрослых и детей. Зубная щетка Kidz имеет 5000 щетинок - более чем в два раза больше, чем у обычных зубных щеток - она превосходно выполняет функцию удаления зубного камня у детей и взрослых.

Производство - где изготовляются зубные щетки компании RADIUS?

Кутцтаун - в штате Пенсильвания, «стране колдунов» - в 1988 году мы восстановили мельницу XIX века Heffner-Dietrich в центре города. На этом предприятии мы производим все наши зубные щетки и всю упаковку. Компания RADIUS - одна из самых высокотехнологичных производителей зубных щеток в мире с современным оборудованием и контролем качества.

Щетинки средней или большой жесткости - почему компания RADIUS не использует их?

Мы согласны с позицией Американской ассоциации стоматологов - щетинки средней и большой жесткости могут серьезно повредить зубы и десны.

Натуральные щетинки - почему компания RADIUS не использует их?

Линейки зубных щеток, которые мы изготовляем, не предусмотрены для натуральных щетинок.

Original и Scuba - чем они отличаются?

Эти две зубные щетки имеют одинаковую форму - зубная щетка Original изготовлена из прочной целлюлозы, а зубная щетка SCUBA изготовлена из гибкой резины. Зубная щетка SCUBA предназначена для сильных людей - тех, которые прилагают слишком большое давление при чистке зубов - она изгибается под давлением и дает вам знать, что вы прилагаете чрезмерное усилие.

Способность к переработке - какова способность к переработке?

На упаковке всех изделий компании RADIUS указан код повторного использования, применяемый к этому материалу. В связи с различными материалами (щетинки и ручка изготовлены из двух различных материалов) и с тем, что зубные щетки имеют скобы, в которых крепятся щетинки, им нельзя присвоить код повторного использования.

- Мы стараемся вернуть зубные щетки в переработку но оказалось, что на это расходуется больше энергии и невозобновляемого сырья (в виде нейти), чем сохраняется.

Зубные щетки компании RADIUS превращаются в превосходные кухонные щетки для чистки овощей и очень удобны в течение многих лет после того, как их прекратили использовать в роли средства гигиены полости рта.

Сменные головки - почему не заменяется головка на зубных щетках компании RADIUS?

Производители наших форм и машин (в Бельгии) считают, что это не была бы безопасная конструкция для зубных щеток Original и SCUBA компании RADIUS - мы работаем над разработкой новой более легкой зубной щетки, у которой будут сменные головки.

упаковок зубных щеток после использования просто выбрасывают в мусор, и они не подлежат переработке.

Почему головка зубной щетки такая большая?

Чем больше поверхность, тем меньше прилагаемое давление. С такой большой головкой зубные щетки компании RADIUS характеризуются значительно меньшим давлением на ваши десны - это позволяет вам делать массаж и хорошо чистить зубы - стоматологи сказали нам, что люди, которые хорошо чистят зубы, имеют великолепные зубы. Это часть основной системы проектирования зубных щеток RADIUS:

  • используя более тонкие щетинки, мы делаем зубные щетки мягче;
  • используя большую головку, мы увеличиваем количество щетинок, чтобы они эффективнее удаляли зубной камень и массировали десны.

По результатам опросов мы знаем, что самая популярная характеристика наших зубных щеток - большая головка; 99 % наших покупателей эта характеристика привлекает больше всего.

Почему зубные щетки компании RADIUS такие дорогие?

Их изготовляют вручную из материалов очень высокого качества и каждую зубную щетку тщательно проверяют - обычные зубные щетки изготовляют автоматически без ручного контроля.

Их срок службы значительно больше, а стоимость срока службы меньше, чем у обычных зубных щеток. По результатам опроса 90 % наших покупателей пользуются своими зубными щетками в два раза дольше, а 60 % - в три раза дольше.

Фотографии

Вернуться в блог