г. Кострома,
ул. Овражная, 18
Будни: 9:00 - 21:00Выходные: 9:00 - 20:00Сегодня: 9:00 - 21:00
  1. Главная
  2. Блог
  3. Диетология с Ольгой Петриман

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ДИЕТОЛОГИИ: В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ ДВИГАТЬСЯ?

Всем привет! Сегодня поговорим о перспективах развития диетологии.

В ритме современной жизни очень сложно организовать правильное питание. У многих из нас просто нет времени на составление сбалансированного меню, измерение калорийности пищи и соблюдение определенного режима питания. А зря, ведь некоторые болезни не поддаются лечению без специальной лечебной диеты.
Советский доктор, ученый М.И.Певзнер разработал комплекс лечебных диет, которые назвали его именем.
Если в классической диетологии систематизация по Певзнеру включает в себя столы, как питаться при той или иной соматической патологии (с болезнями желудка, печени, при сахарном диабете, при заболевании почек и т.д.), то сейчас движение, на Мой взгляд, идет в профилактическую, превентивную сторону.

Все больше людей заботятся о состоянии своего питания для сохранения здоровья и долголетия.
Сейчас очень актуальное направление вести пациентов с нарушением пищевого поведения совместно с психологом, эндокринологом, гинекологом.
Идет максимально частный комплексный подход, в связи с тем, что индивидуальные потребности человека зависят от возраста, пола, габаритов, климата, профессии и иных факторов. Еда должна приносить удовольствие, и если найдена эта золотая середина, то можно считать рацион сбалансированным. Сейчас человек окружен множеством статей, таблиц и советов о том, что, как, когда и сколько нужно есть, но это усреднённый подход, не учитывающий индивидуальных особенностей обмена веществ конкретного человека.

На самом деле, всё намного проще: умеренное количество разных продуктов и есть ключ к балансу в питании. В сочетании с регулярным очищением организма от неизбежно накапливающихся токсинов Энтеросгелем, индивидуальный подход к питанию позволяет легко держать тело в форме.

Остались вопросы? Записываемся на консультацию прямо сегодня! 64-10-10

Фотографии

Вернуться в блог