г. Кострома,
ул. Овражная, 18
Будни: 9:00 - 21:00Выходные: 9:00 - 20:00Сегодня: 9:00 - 21:00
  1. Главная
  2. Блог
  3. Блог Ольги Ефловой

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ДАМЫ

     Люблю людей прямых и честных, хотя прямолинейные вопросы частенько застают врасплох. Но вот уже несколько читательниц этого блога (по совместительству - моих личных знакомых) спросили, сколько мне платит «Tutto Bene»  за мой блог? Честно с легким сердцем отвечаю, что нисколько. И на недоуменные взгляды (ты продешевила!) поясняю: взяв деньги, я не смогу писать объективно — все превратится в «рекламный контент», как модно нынче выражаться. А договорившись писать о собственном опыте, я не испытываю никакого дискомфорта, рассказывая честно что и как я воспринимаю и какой эффект проверенные на себе процедуры мне дают. 

    Однажды в среду мне пришла смс-ка, напоминающая что я записана на процедуру ухода за лицом. Да, дамы, в «Tutto Bene» своим клиентам присылают напоминания — и захочешь, да не забудешь! Очень удобно. Я давно хотела попробовать, что из себя представляет комплекс по уходу немецкой  люкс косметики Babor. 
     Признаюсь, я мало ухаживаю за кожей лица. В моем арсенале всего пара баночек: крем под глаза и питательный для лица, применяемый больше зимой. Увлажняющие кремы, если покупала или дарили, обычно портились от старости, оставаясь неиспользованными. Потому что сухой моя кожа была, только когда я резко похудела. Вот тогда я применяла увлажняющие кремы. А с тех пор, как подкожный жир увеличился, любая попытка нанести увлажняющий крем, заканчивается одним и тем же: лицо начинает «плакать». Изо всех пор выступает испарина и создается ощущение, что я только что высунула голову в окно под сильный дождь. 
    Зато совершенно неожиданно, как раз за пару дней до визита в «Tutto Bene», я обнаружила очень даже видимое место, где моя кожа явно нуждалась в увлажнении и питании. Это предательская зона декольте, про которую дамы практически все забывают, потому что смотрят в зеркало на лицо и, в лучшем случае, еще на шею. А стоит свести плечи к середине груди и посмотреться, как вы увидите и морщинки, и сухость, и поры, и все что угодно в этом месте...
   Про свое «плачущее» от увлажняющих кремов лицо и про зону декольте я честно рассказала косметологу-эстетисту Александре Прониной, чтобы она могла точнее подобрать мне препараты. Косметолог всегда перед процедурой проводит обстоятельный сбор информации — что вы думаете о своей коже и ее особенностях. 
   Затем мы приступили к колдовству. Мне всегда косметические процедуры кажутся колдовством. Есть точный рецепт, есть «до» и «после», а все что между — это волшебство. У Babor на все препараты и процедуры есть точные схемы и последовательности. Косметологи проходят серьезное обучение и получают сертификаты — только так можно синергизировать эффект от средства и правильного его применения.  Схематично все, что я пережила на кушетке под руками Александры, можно описать такими этапами: очищение — пилинг - разогревание и подготовка к маске — маска - очищение — нанесение финального средства.  Там был еще мягкий приятный массаж «Effective Touch» по точкам на лице, вызывающим глубокое расслабление мимических мышц, но я уже не помню точно, между какими процедурами он был — настолько я расслабилась. 

1457007627_1.jpg

    Помню, как меня насторожило сообщение, что пилинг (а снять ороговевшие чешуйки эпидермиса просто необходимо перед маской, иначе эффект не будет достигнут полностью) средство в составе имеет абразив из абрикосовых косточек. Мой опыт пилинга тела российским средством на фракциях абрикосовой косточки был плачевным — абразив оказался крупным и с острыми краями, так что вместо очищения я получила микропорезы по всему телу. В отношении пилинга Babor тревоги были напрасными — я не испытала ни малейшего дискомфорта, лицо, шея, декольте с благодарностью очистились, если можно так сказать. 
    Одно из ярких впечатлений от процедуры — контрастные обертывания лица, шеи и декольте горячей и прохладной влажной тканью. Поочередно вызывая прилив крови к коже и суживание капилляров, магические средства красоты словно насосом закачиваются в более глубокие слои кожи. А чередование горячего и прохладного вызывают ассоциации с купанием в трех котлах (с молоком, кипящей водой и ключевой холодной водой в сказке Ершова) в результате которых Иван-дурак стал выглядеть как прекрасный принц. 
    Когда моя кожа полностью очистилась, а мышцы расслабились, настала очередь альгинатной маски Babor. Вообще, альгинатные маски считаются косметическими средствами нового поколения. Альгиновую кислоту получили в начале 1980-х как побочный продукт при добыче йода из бурых морских водорослей. Со временем оказалось, что она способствует  прекрасному увлажнению, питанию и глубокому очищению пор, повышает тонус кожи и успокаивает воспаления, если делать косметические маски с ее добавлением.
   От маски впечатления у меня остались тоже очень яркие. Во-первых, я не сразу поняла вопрос косметолога «Глаза и губы закрываем?», представив что на закрытые глаза и губы мне положат на ватных дисках или чём-то еще какие-то косметические средства. Поэтому с готовностью подтвердила предложение. Оказалось, что под «закрыванием» имелось ввиду нанесение маски поверх глаз и губ. В итоге я на 20 минут оказалась с «запечатанными» глазами и ртом, расслабляясь под приятную музыку в кабинете  и представляя, как чудесный альгинат делает мою кожу прекрасной и чистой. 

Babor_Face_and_Peel.jpg                                        cosmetic-mask-©-Valua-Vitaly-14898113-199x300.jpg

   Доступ к воздуху у меня оставался через «незапечатанные» ноздри. «Какое счастье, - подумала я, - что у меня сегодня нет аллергического насморка и я не простужена». Потом я вспомнила, как читала откровения спортсменки, с которой скульптор снимала слепки и делала гипсовые отливки. Девушка была вынуждена позволить полностью закрыть лицо гипсом, а дышать могла только через трубочки, вставленные в нос. У меня ситуация была куда комфортней и приятней, плюс я обретала видимую пользу для моей кожи. Маску затем снимают целиком, как застывшую резину.  Отчего она приобретает сходство с масками Фантомаса, которые киногерой ловко менял, преображаясь то в инспектора Жюва, то в дерзкого журналиста, то в босса мафии…
   Посмотрев в увеличивающее зеркало (покажите мне хоть одну женщину, которой нравится свой образ в таком зеркале!), я обнаружила, что на лице не осталось ни одной затемненной поры — все они глубоко очистились. Сама кожа стала шелковистой и на вид, и на ощупь, упругой, сияющей. Я с благоговением к ней прикасалась еще пару дней после маски — эффект длится довольно продолжительное время, но я просто свыклась с ощущениями и они потеряли новизну.
    Финальным аккордом стало нанесение крема «Babor Энергия кислорода Скиноваж» и это было ошибкой. Сам по себе крем превосходный — кожа его приняла с благодарностью, витамины и все полезности однозначно пошли на пользу. Но он же еще и увлажняет! После маски, которая тоже увлажняла. Моя ошибка, что я не сказала косметологу, что после процедуры мне сразу нужно ехать и общаться с очень большим количеством людей (команда, с которой я играю в интеллектуальные игры, принимала участие в очередном Квизе и я торопилась на игру). В результате, когда я встретилась с командой, с моего лица буквально истекала влага. Две упаковки бумажных платочков кончились за полчаса. Лицо «успокоилось» только к концу игры. Так что мой искренний совет — процедуру делать как минимум за 4 часа до выхода в свет, особенно если у вас такое же чувствительное к увлажнению лицо. 
    А для сухой кожи это просто находка! Более того, если помните ощущения от кожи младенцев (этот невозможный шелк и мягкость!) - такой же кожа будет и у вас после ухода Babor. И в конца косметолог покажет вам средства, которыми проводилась процедура — если вас впечатлил эффект, можно на месте их приобрести для домашнего использования. Меня, например, крайне впечатлила ферментная пудра для очищения лица! А второе обязательное приобретение — крем для ухода за зоной декольте! Она — визитная карточка каждой дамы. И каким бы моложавым и сияющим не было личико, шея и декольте выдают возраст, как тот болтун, что находка для шпиона! 
  После детальной консультации по средствам после процедуры, косметолог заполнит для вас «карту Babor», которая мне напомнила карты винных дегустаций — там будут так же галочками отмечены средства, которые она вам порекомендует, именно под ваши задачи и особенности кожи. 

    Кому порекомендую процедуру: каждой женщине, перешагнувшей рубеж 30-летия и более младшим, с проблемной или сухой кожей лица.
   Что порекомендую попробовать обязательно: маски! Дома сама таких не сделаешь, особенно если покрывать глаза и губы.
    Когда лучше проводить процедуру ухода: в выходной день или после работы, когда не предвидится последующих встреч. Вся косметика гипоаллергенна, но иногда кожа выдает странные реакции. 
   Дополнительные советы: расскажите косметологу все, как на духу. И не забудьте поведать о своих планах после процедуры — это поможет эстетисту лучше подобрать для вас программу.

И не забывайте: баловать себя — важная задача счастливой женщины!

Вернуться в блог