г. Кострома,
ул. Овражная, 18
Будни: 9:00 - 21:00Выходные: 9:00 - 20:00Сегодня: 9:00 - 21:00
  1. Главная
  2. Блог
  3. Блог Марии Нечушкиной

Новое видео от Марии Нечушкиной: день Kerastase

Часть 1: Откровенно говоря, вопрос волос беспокоит всех. Кого-то в бОльшей, кого-то в меньшей степени. И для тех, и для других существуют свои линейки продуктов разных фирм. 18 ноября в салоне @tuttobene_spa состоялся день продукции Kerastase с участием ведущего специалиста - Сергея Федоренко, который для каждого типа волос и проблем подбирал свой рецепт панацеи. Честно скажу, было интересно. Интересно, как минимум, пообщаться с профессионалом, настолько глубоко знающим презентуемый продукт.

 Да и в принципе, милейший молодой человек в бабочке не может не вызывать искреннюю симпатию подтянутый, стройный, стильный, в интересных очках и ещё более интересной татуировкой в виду, не поверите - каракули, на переносице. Очевидно, это намёк таким, как я - если не можешь не разглядывать каждую деталь моего гардероба и стиля, смотри сюда, сложится ощущения полной концентрации и внимания. Сергей сделал мне компьютерную диагностику волос и кожи головы. И, собственно, как и всегда увидел сухость. Особых проблем, шелушений, покраснений и прочих радостей выявлено не было. В связи с чем, наиболее подходящими для меня оказались 2 линейки продуктов #kerastase: #resistance и #therapist. И то, и другое для сухих и очень сухих волос.

 Из салонных процедур также было предложено 2 варианта: ритуал насыщения волос на молекулярном уровне fusio-dose и термоуход. Первый делается буквально за 20 минут, а на второй ушёл бы час, которого у меня, к сожалению не было. Подробнее о молекулах. У марки kerastase есть такой волшебный экспресс уход, который действительно делает волосы блестящими, послушными, шелковистыми и живыми. Продолжение под следующим видео.

Видео опубликовано Mariam Elizabeth (@beba_maria)

Часть 2: От себя могу добавить, что этот уход может быть осуществлён и дома. Знаю из собственного опыта. Буквально пару лет назад заказывала все необходимое для проведения этого ритуала, не вылезая из домашних тапочек. А это: kerastase fusio-dose. Что он из себя представляет? Для проведения процедуры необходимы 2 компонента: бустер и концентрат. Раньше все это фасовалось порционно. Сейчас же бустеры по-прежнему идут в маленьких отдельных бутылочках, а вот концентрат - в одном флаконе большим объёмом, который порционно выдаёт содержимое по необходимости. Из плюсов домашнего ухода: как и в салонном случае - результат.

 Объективный экспресс блеск, шелковистость и прочие радости. Из "домашних" минусов: в салоне эту процедуру сделают быстрее и лучше и на закупку всего необходимого единовременно (а это: шампунь, маска, комплект fusio-dose, сыворотка) уйдет ой как не мало средств. Из выбранных продуктов мы остановились на трёх: шампунь resistance; маска therapist и двухфазовая сыворотка therapist. Протестировав результат от процедуры в салоне, не отходя от кассы приобрела все рекомендованное. Так как я мою голову каждый день, успела оценить результат, вообще я в полной уверенности и давно, что вылечить волосы не возможно. Можно пытаться работать с луковицами, с кожей головы, стимулировать приток крови, будить спящие волосочки... а вот реанимировать, оживить то, что было окрашено, захимичено, смыто, завито и выпрямленно - физически не возможно.

 Но! Возможно все это привести в божеский вид. Ухоженный с ощущением первозданности. Особенно, все это касается осветлённых волос. Не зря говорят, блондинка - это дорого. Что поделаешь, назвался груздем - полезай в кузов. Вату вместо концов на волосах мы не приемлем, а значит, ноги в руки и в салон на запечатывание кончиков, придание блеска волосам и естественной укладки в дополнение к идеальному образу и, конечно, приобретаем необходимый минимум для поддержания салонного эффекта в домашних условиях. У меня много средств, я все миксую. Однозначно, результат от комплексного подхода заметнее, однако, если, к примеру, у вас есть хорошая маска другой фирмы, можно для начала приобрести шампунь и сыворотку. Или только шампунь. И по своим ощущениям, скорректировать используемые продукты всем добра и роскошной шевелюры.

Видео опубликовано Mariam Elizabeth (@beba_maria)

Вернуться в блог