г. Кострома,
ул. Овражная, 18
Будни: 9:00 - 21:00Выходные: 9:00 - 20:00Сегодня: 9:00 - 21:00
  1. Главная
  2. Блог
  3. Блог Юлии Олишевец

Вопрос мотивации – ключевой вопрос

Доброго времени суток, дорогие читатели моего тутто-блога!
  
Вы задаете мне очень много вопросов и даете обратную связь, и этот факт меня очень радует!

У кого-то из вас есть отличные результаты от процедур, у кого-то их нет и вы разочаровываетесь и считаете бездейственным то, что вы проделали!
Давайте разберёмся в сложившейся ситуации?!

Недавно меня спросили, что же по моему мнению, является самым сложным в моей программе. Этот вопрос заставил меня задуматься и поразмышлять. Несмотря на то, что есть огромное желание добиться цели, все равно самым сложным является мотивация. Именно по этому, каждой девушке, которая решилась заняться собой я советую делать это под наблюдением специалиста. Какой бы сильной личностью бы вы не были -от срывов не застрахован никто. Если же вы находитесь под постоянным наблюдением врача, то это хороший способ подсраховаться.

В моем случае Ольга Игоревна, безусловно, контролирует питание, но самая главная ее задача – постановка целей,мотивация и поддержка.
Вопрос мотивации – ключевой вопрос. Наш способ разжигать в себе желание диктует характер последующих действий. Всем известно, что
успех начинается с правильно поставленной цели.
Очень часто люди говорят, вот тебе везет, а мне не везет...Вопрос:
А вы знаете чего вы хотите?
В чем конкретно вы собрались достичь успеха?
Как вы себе представляете успех?

Приведу пример:я знаю чётко какую цифру я хочу увидеть на весах, какого это будет числа, в каком месяце, сколько сантиметров я хочу потерять в талии, бёдрах,руках, ногах!
У меня есть чётко поставленная цель, под которую мы с Ольгой Игоревной координируем действия ! Открою небольшой секрет: был момент в моей программе, Когда Ольга Игоревна определила, что у меня есть гормональная проблема,я отправилась к профессору по эндокринологии в университет имени Сеченова и доктор, осматривающая меня удивилась тому, что при моей гормональной проблеме я вообще смогла худеть, да ещё и достаточно стремительно!

Как вы думаете почему у меня был результат?
Он был и есть по тому, что я чётко вижу цель, чётко представляю её и совершаю действия по намеченному плану!
Вы когда - нибудь задумывались, какие желания исполняются?

Успех начинается с правильно поставленной цели, с правильно намеченного вектора движения! Порою мы тратим массу усилий на абстрактную мечту о красивой жизни, стройном теле, не удосужившись даже выяснить что это такое . Начинаются метания, разбрасывающие силы направо и налево. Иногда желаемое получается, но мы даже не соображаем, что достигли желаемого , начинаем думать того ли мы хотели, не обманули ли нас, не просчитались ли мы. Какая разница вам,что вы получили, если вы даже чётко не определили свои пожелания! 

writing-down-planing.jpg

На занятиях с Ольгой Игоревной я чётко усвоила , что
  1. Цель должна быть заявлена утвердительно и содержать максимум конкретной информации. При этом мы не должны бежать от плохого. Друзья, не давайте себе таких формулировок как "сбросить лишний вес", "перестать страдать", ставьте позитивные формулировки "стать стройнее и грациознее", "научиться управлять своими желаниями"
  2. Достижение цели зависит только от нас и ни от кого другого: ни от процедур, ни от врача , ни от тренера в зале! Вы кузнец своей судьбы! Люди , участвующие в процессе, лишь помощники и наставники, а результат ваш и только ваш
  3. Цель подтверждаема с помощью органов чувств
  4. Цель имеет подходящие размеры
  5. Подобраны ресурсы для её достижения
  6. Намечены шаги к её достижению

YXO2tf1Igj4.jpg


Если каждый из вас не поленится , а пропишет данные пункты на бумаге, то я уверена успех будет достижимым и результат не замедлит ждать! Процедуры станут более эффективными, питание более правильным, вредные привычки уйдут на второй план! Не забывайте о том, что "Каждому человеку в течение дня представляется не менее десяти возможностей изменить свою жизнь. Успех приходит к тому, кто умеет их использовать. "

Вернуться в блог