г. Кострома,
ул. Овражная, 18
Будни: 9:00 - 21:00Выходные: 9:00 - 20:00Сегодня: 9:00 - 21:00
  1. Главная
  2. Блог
  3. Блог Юлии Олишевец

Поговорим про мезотерапию

Доброго времени суток, дорогие читатели моего тутто-блога! 

Сегодня я хочу поднять тему мезотерапии. Я знаю, что многие девушки увлекаются подобными средствами для похудения, но говорить об этом боятся, а я не боюсь, поэтому с удовольствием расскажу вам о своем опыте. 

Скажу сразу, отношение к мезотерапии до прихода в салон у меня было неоднозначное и настороженное, уколов я не боюсь, но я очень избирательно отношусь к веществам, попадающим в мой организм. Безусловно, для меня авторитетным является мнение моего врача, я доверяю Ольге Игоревне как себе и все ее рекомендации и назначения выполняю по-пионерски. 

Чтоб составить более четкое представление о процедуре, я обратилась к истокам, то есть к истории. Оказалось, что мезотерапия — метод альтернативной медицины, придуманный французским врачом Мишелем Пистором в 1958 году, таким образом получается, что этому методу уже более 50 лет. 

Будучи врачом во французской деревне Брай и Ли (Bray et Lu), М. Пистор попытался применить прокаин внутривенно для купирования приступа бронхоспазма у пациента с бронхиальной астмой. Прямого эффекта на патологию пациента инъекция не оказала, но на следующий день пациент, страдавший глухотой, рассказал Пистору, что услышал бой колоколов, хотя раньше их не слышал. Пистора заинтересовал эффект, и он попытался воспроизвести результат. Хотя убедительного подтверждения он не получил, он решил, что надо вводить прокаин как можно ближе к очагу заболевания. С тех пор Пистор начал вводить прокаин внутрикожно, непосредственно в очаг или как можно ближе к нему. 

Изначально мезотерапия представляла собой внутрикожное введение прокаина и была признана французской Медицинской Академией как дополнительный метод в лечении болей. 

М. Пистор дал определение, ставшее девизом мезотерапии: «Peu, rarement au bon endroit» — «Редко, мало и в нужное место». «Редко» означает, что процедуры проводятся один раз в несколько дней (обычно, раз в неделю), «мало» означает, что каждую инъекцию выполняют малым количеством препарата (десятые и сотые доли миллилитра), «в нужное место» значит, что лекарство вводится непосредственно в очаг (поражённый орган), или как можно ближе к нему, или в проекционную зону. 

По областям применения разделяют клиническую (лечебную) и эстетическую мезотерапию. Именно об эстетической мы и поговорим. Эстетическая мезотерапия – метод, который заключатся во введении тонкой иглой под кожу коктейлся из питательных веществ, лечебных экстарактов, витаминов и гомеопатических вытяжек, которые заставляют жир сгорать либо активируют человеческие железы, которые помогают вывести из организма шлаки и токсины (которые в более, чем 40 % случаев являются причиной возникновения целлюлита). Обратите внимание на то, что инъекции обязательно должен делать человек с медицинским образованием, в моем случае я спокойна, так как инъекции мне делает сама Ольга Игоревна Петриман. В тутто-бене процедура длится около получаса. Сначала Ольга Игоревна готовит средство, так называемый коктейль для похудения, в состав которого обязательно входят: 

  1. Липолитики – это вещества, которые способствуют распаду подкожных жировых клеток; 
  2. Препараты, способствующие улучшению микроциркуляции крови и позволяющие достичь хорошего оттока лимфы; 
  3. Дренажные препараты
  4. Витаминные и минеральные комплексы, питающие кожу изнутри; 
  5. Эластин и коллаген, способствующие разглаживанию кожи, увеличению показателя ее упругости и тонуса. 
Каждому человеку компоненты подбираются индивидуально, поэтому я повторюсь, что очень важно делать данную процедуру у компетентного специалиста. 

После того, как компоненты подобраны, врач обеззараживает те зоны, которые участвуют в процедуре и приступает к мезотерапии.

mezo.jpg

Техника проведения мезотерапевтической процедуры заключается в прокалывании тонкой иглой шприца точки или нескольких точек и введении в подкожный слой дозы лекарственного вещества. Прокол не очень глубокий, болевые ощущения есть, но терпимые. Казалось бы, все легко и просто, но на самом деле это очень ответственная задача. Глубина введения иглы зависит от проблемной зоны. По словам Ольги Игоревны, курс всегда определяется индивидуально для каждого пациента. Его продолжительность зависит от исходных данных - состояния кожи, количества подкожного жира и от комплекса других средств, которые человек использует в борьбе с лишним весом. После проведения процедуры на участке, где был сделан укол разрушаются лишние жиры, выводятся излишки жидкости, улучшается лимфодренаж и микроциркуляция крови, активизируется обмен веществ, повышается эластичность кожи. 

Хочу обратить Ваше внимание на то, что я в день процедуры и на следующий день отказываюсь от белковой пищи, а также от занятий спортом, бани и сауны.

Дорогие девушки, не забывайте о том, что в любом деле важен комплексный подход, мезотерапия – это отличный способ в борьбе с лишними сантиметрами, особенно его полюбят те девушки, которых беспокоят жировые отложения на определенных участках тела.На себе проверила, этот метод отлично работает, точные цифры в сантиметрах озвучу после окончания курса, но заинтригую вас тем, что результаты уже очень радуют! Желаю всем, кто находится на пути к стройности –ежедневных побед и достижения всех целей.

Вернуться в блог