г. Кострома,
ул. Овражная, 18
Будни: 9:00 - 21:00Выходные: 9:00 - 20:00Сегодня: 9:00 - 21:00
  1. Главная
  2. Блог
  3. Блог Юлии Олишевец

Худеем вместе с главным редактором BOS Magazine.

Стремление к здоровому и активному образу жизни, и, как следствие, красивому и стройному телу для многих в наше время – лишь дань моде.

Кто-то худеет, чтобы просто быть «в тренде», а для кого-то лишний вес стал проблемой, которая проецируется на все жизненные сферы, мешает в достижении целей, порождает комплексы, заставляет замыкаться в себе.

Я отношусь к числу людей, у которых есть реальная проблема и которые глубоко эту проблему переживают, болезненно, внутри себя, поэтому мне очень сложно сейчас делиться своими личными вопросами с незнакомыми людьми, но TUTTO-блог является для меня сильнейшим мотиватором к достижению результата! 

Годы занятий и увлечения психологией показали мне на практике, что помимо переживаний человек, который хочет быть успешным в достижении и реализации своих планов, должен действовать. Действие – это основа основ, это дорога к цели! 

Свой путь к телу, которое меня устроит, я ищу давно. Если бы вы знали, сколько чудо-диет и чудо-средств я испробовала, какие муки терпела на антицеллюлитных массажах  и как безжалостно изводила себя на тренировках! Да, результаты, безусловно, были, но каждая диета оборачивалась гастрономическим срывом, чудо-таблетки приносили моментный результат, а сотрудничество с известным в городе тренером обернулось сильнейшим гормональным сбоем. 

Я поняла, что мне нужен системный подход к похудению, но наладить эту систему самостоятельно у меня не получалось, поэтому я стала искать специалиста, компетентного в этой области. Я живу с четким убеждением, что каждый должен заниматься своим делом, да и экспериментировать я просто устала. Так я и пришла в TUTTO BENE с осознанием того, что мне нужен четкий план, четкие цели и мне нужна система во всем! И как я удивилась, что именно с этого и начала знакомство со мной Ольга Игоревна Петриман, врач-специалист по коррекции фигуры! 

IMG_5910.jpg

Ольга Игоревна в 2010 году закончила Ярославскую
Государственную медицинскую академию и прошла обучение в ординатуре Научно-исследовательского института питания РАМН.
В должности терапевта работала в "Клинике лечебного питания НИИ РАМН".
В качестве приглашенного эксперта принимала участие
в телевизионных проектах доктора Агапкина.

Ольга Игоревна успешно работала в известной клинике
доктора Ионовой в Москве. Помогла многим пациентам
справиться с проблемой неправильного питания,
нарушения пищеварения, обмена веществ и как следствие патологиями ожирения разных стадий, метаболическим синдромом, артериальными проблемами.
Благодаря работе с Ольгой Игоревной Петриман
 пациенты не только достигают хороших результатов
по коррекции веса, но и сохраняют достигнутый результат надолго.

В 2014 году Ольга Петриман прошла обучение
по озонотерапии, в 2015 - по мезотерапии.

В 2015 году обучение на авторском тренинге
по психологии ожирения «Как мучительно быть толстым
и как страшно быть стройным».

Больше всего меня порадовало то, что врач не только обратила внимание на пищевую дисциплину, но и постаралась разобраться в моем образе жизни и «обратных» его сторонах. 

В ходе первого занятия мы со специалистом пришли к тому, что я вообще не позволяю себе расслабляться, постоянно пытаюсь все контролировать, соответственно, мое тело находится из-за этого в стрессе и в напряжении, а ненавистные килограммы в свою очередь являются для него системой защиты. 

Ольга Игоревна сделала замеры на специальном аппарате – биоимпедансном анализаторе, на котором в динамике отслеживаются содержание жировой ткани и активной клеточной массы, показатели интенсивности обмена веществ и соотношение внеклеточной и внутриклеточной жидкости. 

На основании полученных в результате замеров параметров, а также анализа моих психологических особенностей, специалист по коррекции фигуры приняла решение начать мой путь к стройности с приятных и релаксирующих процедур – мне было назначено 5 общих массажей и 5 обертываний. Подробно о каждой процедуре я буду рассказывать вам в своем блоге на сайте института красота и SPA www.tuttobenespa.ru/blog и в социальных сетях https://www.facebook.com/tuttobenekostroma

Хочу обратить ваше внимание, что процедуры врач назначает очень грамотно, подбирая именно те, которые принесут вам пользу в данный момент времени, поэтому после каждого сеанса обертывания я стала терять от 500 до 800 граммов, а массаж великолепно дополнил процедуры по сбрасыванию веса и явился отличным помощником в подтяжке кожи. Конечно, массажи и обертывания отлично помогают сбросить вес, но помимо них очень важно придерживаться правил здорового питания, четко следовать советам диетолога и вести дневник. 

Именно на ведении дневника мне хочется заострить внимание. Дневник питания от TUTTO BENE – это не просто площадка для записи приемов и количества пищи, это целостная, продуманная система, в том числе, включающая в себя мотивацию, планирование и самодисциплину. Ежедневно мы слышим слово «мотивация», но задумывался ли каждый из нас, как сильно это красивое слово влияет на нашу психику?

hud.jpg

Таблица мотивации стала моим первым домашним заданием от Ольги Игоревны, заполняя ее, я понимала, что это своеобразный маячок для диетолога, который покажет ей, насколько я заинтересована в достижении желаемого результата. Тем, кто в данный момент находится на пути поиска «себя идеальной/идеального», очень важно знать следующее: существует два различных характерных стиля, две стратегии мотивации, которые представляют собой разные стратегии поведения. Они имеют разную направленность и приводят к разным результатам. Мотивация может быть направлена на достижение желанной цели (Мотивация «К») или на избегание нежелательных последствий (Мотивация «От»). 

Вы можете легко определить, какая мотивация больше свойственна вам в том или ином действии просто спросив себя, по- чему я это делаю? Спросите себя: «Почему я хочу похудеть?» Ответы могут быть самые разные, но их можно разделить на два типа, аналогичных ответам: «чтобы быть красивым» и «чтобы избавиться от комплексов». Первый ответ показывает достижение, а второй – избегание. То, как будет сформулирован ваш ответ, и покажет вашу стратегию мотивации в этом контексте. Нет хорошей или плохой стратегии мотивации, это просто черты индивидуальности личности. Зная их, вы можете этим пользоваться, чтобы мотивировать себя и планировать дальнейшие действия в соответствии со своей стратегией мотивации. Запомните, что можно добиться значительных успехов, пользуясь стратегиями и той, и другой направленности. И хотя стратегия достижения чаще встречается у людей, блог известных своими выдающимися успехами, менее ценная, на первый взгляд, стратегия избегания также может оказаться весьма полезной. 

Для себя я усвоила и на практике отработала убеждение, что мотивация будет более сильной, если вы возьмете лист бумаги и напишите хотя бы по 20 пунктов, направленных как на достижение цели, так и на избегание нежелательных последствий. Конечно, помимо мотивации, очень важно определить конкретную цель, всей душой и телом в нее поверить и прописать пути к ее достижению. 

Например, моя цель выглядит так:

«Хочу постройнеть на 15 кг»

далее я определяю

«Что я должна для этого делать?»


1. Расслабляться и отдыхать.

2. Посещать диетолога и выполнять его рекомендации. 

4. Придерживаться правил здорового питания. 

5. Заниматься спортом 3 раза в неделю. 

7. Пить 2,5 литра воды в день. 

8. Отказаться от подъемов в лифте. 

9. Радоваться жизни. 

10. Гулять на свежем воздухе
IMG_8549-Edit.jpg
 IMG_8635-Edit.jpg

Список можно продолжать, насколько хватит фантазии, самое главное, благодаря ему вы получите инструменты и увидите, какие убеждения имеете вы по отношению к волнующему вас вопросу. Если делать все, что вы написали, то вера в результат будет настолько сильной, что поможет положительной динамике появиться незамедлительно.

Каждый пункт раздела «Что я должна для этого делать?» я разделила на подпункты, например, я четко продумала, что я должна делать, чтобы расслабиться. Задумайтесь и вы и напишите не менее 10 пунктов, старайтесь каждый день соответствовать хотя бы одному из них. Расслабиться мне отлично помогает массаж и обертывание, в TUTTO BENE эти процедуры делают божественно, после каждого посещения салона я чувствую прилив сил и бодрости. И еще я отметила для себя особенность, что после сделанных вечером процедур мой утренний подъем становится более легким, быстрым, и это меня очень радует. Расслабиться, как мы выяснили с диетологом, мне также помогает рисование, и пусть мои рисунки не похожи на рисунки взрослого человека, они помогают мне поднять настроение, успокоиться и отвлечься от бытовых проблем. Вариантов расслабления очень много, у каждого они, безусловно, свои, но понять себя порой очень сложно, поэтому лучший способ найти правильный вектор движения – обратиться к специалисту, который станет вашим союзником в борьбе за здоровое и стройное тело.

Я верю в то, что у меня все получится, а мою веру в результат подкрепляют отзывы клиентов центра TUTTO BENE, уже прошедших программу и получивших прекрасный результат.


Вернуться в блог