г. Кострома,
ул. Овражная, 18
Будни: 9:00 - 21:00Выходные: 9:00 - 20:00Сегодня: 9:00 - 21:00
  1. Главная
  2. Блог
  3. Блог Юлии Олишевец

Cпокойствие и умиротворенность

Во время очередного занятия с Ольгой Игоревной Петриман мы затронули тему питательных веществ, а именно витаминов, которые так не обходимы человеческому организму во время похудения. Ольга Игоревна объяснила мне, что для людей с нарушением гормональной системы к числу которых я отношусь, витамины особенно показаны, ведь без их поступления гормональная система плохо функционирует.

Более того, витамины и минералы способствуют быстрому сбрасыванию веса, а недостаток в организме витаминов при похудении тормозит обмен веществ. Таким образом, я сделала для себя вывод, что витамины помогают работать всем системам в полной мере. В связи с этим всем худеющим без них не обойтись. Врачи-диетологи выделяют ряд витаминов, которые крайне необходимы во время процесса похудения, ведущее место среди них занимает магний.

Магний ученые называют фундаментальным элементом всех живых организмом. 

bigstock-Magnesium-34844546.jpg

Стоит отметить, что у людей с избыточным лишним весом наблюдается дефицит этого важного элемента. В большинстве случаев недостаток магния связывают с постоянными стрессами организма. В состоянии стресса клетки начинают активно потреблять полезный макроэлемент,поэтому он просто необходим для восстановления нервной системы. Также учеными доказано, что недостаток магния в организме может стать причиной задержки жидкости,может привести к болезням соединительных тканей и старению кожи, связанными с проблемами обмена коллагена, провоцирует раздражительность, плохой сон, ухудшает уровень мыслительных способностей, вызывает депрессию, быструю утомляемость, судороги и мышечные спазмы и это далеко не все последствия, более серьезных я даже не касаюсь. Естественно, у меня, как и у любого пациента, которому все хочется делать правильно и по науке встал вопрос – как восполнить недостаток магния.

Ольга Игоревна объяснила мне, что с продуктами питания этот важный минерал усваивается не полностью, поэтому было принято решение назначить мне замечательную процедуру - обертывание Талассо Магнезиум, в состав которого входит концентрат натурального морского магния, полученного из морской воды, насыщенной хлоридом магния. Хлорид магния -одна из самых усваиваемых и активных форм магния.

Как и все процедуры, обертывание Taлассо Магнезиум, проходит в уютной атмосфере салона, под звуки приятной музыки. Состоит оно из нескольких этапов.

  • Первый этап, солевой скраб, подготваливает вашу кожу к процессу насыщения полезными элементами, его наносят легкими массажными движениями, поэтому процедура становится не только необычайно полезной, но и весьма приятной.
  • После того, как солевой скраб смывают теплой водой, на тело наносят обертывание с концентратом морского магния. Стоит отметить, что первый раз при нанесении состава, все тело слегка пощипывало. Специалист салона сообщил мне, что данное ощущение связано с проникновением магния в организм: чем больше нехватка магния, тем сильнее человек ощущает на себе концентрат.
  • После нанесения состава Вас укутают в термоодеяло для ускорения процессов и всё-можно релаксировать! Магний настолько воздействует на нервную систему, успокаивает и умиратворяет, что на данной процедуре я практически сразу засыпаю. 
  • Завершается всё прекрасное действо нанесением моделирующего и термоактивного крема – еще одного помощника в борьбе с лишним весом. 
Я отношусь к числу тех людей, которые очень следят за своими ощущениями, так вот после данного обертывания, во-первых, проходит чувство тревоги, присущее мне, появляется спокойствие, умиротворенность, с утра ощущается прилив бодрости и, естественно, с обертыванием уходит лишняя жидкость, что я замечаю сразу.
Понятно, что от одной процедуры, вы не добъетесь сверхэффекта, но отличный результат заметен уже после 5 процедур.
Не забывайте о том, что роль магния в организме очень велика, Талассо Магнезиум – отличный способ восполнить нехватку полезного элемента!
Искренне заявляю, что Талласо Магнезиум входит в пятерку моих самых любимых процедур в салоне.   
 

0_129ef5_75d7fa5a_orig.png          0_129ef5_75d7fa5a_orig.png        




Вернуться в блог