г. Кострома,
ул. Овражная, 18
Будни: 9:00 - 21:00Выходные: 9:00 - 20:00Выходные: 9:00 - 20:00
  1. Главная
  2. Блог
  3. Блог Айгюль Саидовой

О похудении

Лет до пяти я была маленькой и аккуратной девочкой с огромными бантами. А потом — «желтуха». Сильный стресс — впервые на месяц в больнице без родителей, а там — постоянные банки с раствором глюкозы и сироп шиповника в чистом и сладком виде. Печень надо было кормить. В итоге, маленькая и аккуратная девочка с огромными бантами превратилась в такого же аккуратного колобка.

Поэтому толстой, да именно толстой — у детей не бывает полных одноклассников, бывают только толстые, я была всегда. Иногда слегка худелось, но курса так до третьего университета — пышные формы напрягали только на уровне нытья, мол, надо бы, но куча отговорок. И тогда произошло то, через что проходят многие — «перваялюбовьвсеймоейжизни» категорично заявил: или вес, или он. .

Безусловно, я похудела и открыла для себя диеты и спорт, но, если кто-то ест и не толстеет, то лично меня природа не наделила столь мистическими особенностями. Более того, перенесённая болезнь дала о себе знать — обмен веществ заметно снизился. А потому любой сбой в питании — и вот уже рваные джинсы и монгольские скулы — это не про меня. Джинсы на полку, а скулы только на фотографии под нужным ракурсом.

Что, в принципе, и произошло в апреле этого года. Полная смена образа жизни привела к полной пятой точке. И, если сначала это было терпимо, то когда после очередного мероприятия из более 2000 фотографий, я смогла выбрать только пять — стало не то, что страшно. Стало ужасно, ужасно обидно за то, что так себя распустила.

И, признаюсь, когда в рамках проекта мне предложили работу над лицом или телом, то я очень долго колебалась, и безумно хотела тело, но проблема с лицом стояла ещё острей. С помощью Ольги Цыро мы справились с ней на ура, а потому о своём выборе я не пожалела. Но все-таки тайно мечтала о совместной программе похудения вместе с TUTTO Benе. И о чудо! Наталья Вадимовна предложила пройти курс процедур на новом аппарате для коррекции фигуры с космическим названием Starvak.

Более того, мы решили все это снимать! Признаюсь, что это были самые непередаваемые ощущения в жизни, когда в кабинет диетолога заходит ещё и видеооператор, да ещё и твой бывший студент.

И, если бы не героическое спокойствие врача-диетолога Ольги Петриман, которая уверенно и чётко проделала все необходимые манипуляции, то «кина» бы точно не было. А оно есть и его нужно смотреть в обязательном порядке, ибо то, что происходило — это был огонь!

Что было самым важным и нужным?

Во-первых, это измерение, хотя я бы назвала это полетом, на биоимпедансном анализаторе, который ясно показал, где именно надо худеть и каким способом.

Во-вторых, это, конечно, индивидуальная программа питания от Ольги Игоревны. Чёткое, понятно и обосновано. Теперь я знаю, что во сне мы реально худеем. Но только если не едим после 19/00 и спать ложимся в 23/00. В проливном случае — наоборот толстеем.

В-третьих, это вода! Ее отчаянно не хватает в организме, а потому ненавистный целлюлит, пускай и в зачаточных проявлениях, достаточно комфортно расположился в нужным для него местах. Однако ни меня, ни моего специалиста по коррекции фигуры такое соседство не устраивало, поэтому целлюлит решили изгонять.

В-четвёртых, это сам Starvak. Целый час вакуумно-роликового массажа — это вам не шутки. Сначала кажется, что аппарат тебя нежно целует, а вот затем начинается самое интересное — ты буквально чувствуешь, как Starvak выкручивает из тебя все лишнее.

После первого сеанса пресс болел так, словно я за один раз сделала около сотни подъемов из положения лёжа, а ягодницы — после такого же количества приседов. И шок от того, что уже после первой процедуры объёмы ушли от 3 до 5 см! Конечно, эффект был временным и необходим целый курс, который включает от 6 до 10 сеансов. И тогда полученные результаты при правильной программе питания и физических нагрузках будут держаться до полугода, а то и больше.

Так что работы нам предстоит очень много. Но цель обозначена, курс выбран, а потому — полетели!

Вернуться в блог